Site icon Туристический бизнес

Страхование в туризме. Дополнительные услуги

За дополнительную плату в полис могут быть также включены следующие услуги:

1. Визит третьего лица в чрезвычайной ситуации. Полисом покрываются затраты на приезд, как правило, близкого родственника, в случае внезапного заболевания или травмы застрахованного лица, повлекших за собой его критическое состояние либо госпитализацию на длительный период. Они включают оплату прямого и обратного билета для посещения одного лица, указан ного пациентом, и его проживания в гостинице.

2. Досрочное возвращение в страну постоянного проживания. Страховыми случаями, вызвавшими досрочное возвращение, считаются смерть, тяжелое заболевание или критическое состояние близкого родственника застрахованного лица.

3. Эвакуация детей, если в результате несчастного случая или болезни застрахованного лица несовершеннолетние дети, путешествующие с ним, остались без присмотра. Услуги сервисной службы включают предоставление билета для возвращения детей к месту их постоянного проживания, а также сопровождающего к ним.

4. Содействие во время поездок. Страховым случаем является обращение за информацией застрахованным лицом, включая информацию о необходимой в данной стране вакцинации, требованиях для предоставления виз, юридическую информацию и др.

5. Юридическая помощь (включая внесение залога, предоставление адвоката и прочее). Страховым случаем является преследование застрахованного лица в судебном порядке за нарушение местного гражданского законодательства в части неумышленного причинения ущерба третьей стороне, ненамеренного нарушения законов и местных административных норм в бытовых ситуациях, исключая ущерб и нарушения, связанные с использованием, владением и хранением транспортных средств.

6. Помощь при потере документов. Страховым случаем является потеря или кража основных документов, таких, как паспорт, авиабилет и т.д. При его наступлении застрахованному лицу предоставляется необходимая информация о формальностях, которые ему необходимо выполнить в соответствующих местных органах власти, для того чтобы восстановить потерянные или украденные документы, оказывается помощь в выполнене этих формальностей, предоставляется дубликат утерянного авиабилета.

7. Возмещение расходов, понесенных застрахованным лицом : случае утраты багажа (в пределах установленной в договоре страхования страховой суммы), произошедшей в результате кражи, разбойного нападения, преднамеренной порчи его вещей третьими лицами, потери багажа (за исключением случаев грубой небрежности застрахованного лица), дорожно-транспортного происшествия или несчастного случая с ним.

Exit mobile version